Events (13)

Public 2020/10/24(Sat) 14:00〜

神戸プログラミングアカデミーハンズオン

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

0/10

Ended 2020/10/14(Wed) 19:00〜

神戸プログラミングアカデミー説明会

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

0/50

Ended 2020/10/10(Sat) 19:00〜

神戸プログラミングアカデミー説明会

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

2/50

Ended 2020/09/30(Wed) 19:00〜

【オンライン開催】神戸プログラミングアカデミー説明会

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

1/50

Ended 2020/09/12(Sat) 19:00〜

【学生歓迎】神戸でつながるプログラミング交流会

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

4

Ended 2020/08/29(Sat) 19:00〜

神戸プログラミングアカデミー説明会:2020/08/29/19:00〜

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

2

Ended 2020/05/23(Sat) 19:00〜

【オンライン開催】神戸プログラミングアカデミー説明会:2020/05/23/19:00~

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

3/10

Ended 2020/05/16(Sat) 13:00〜

【オンライン開催】神戸プログラミングアカデミー説明会:2020/05/16/13:00~

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

0/10

Ended 2020/05/13(Wed) 19:00〜

【オンライン開催】神戸プログラミングアカデミー説明会:2020/05/13/19:00〜

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

0/10

Ended 2020/04/22(Wed) 19:30〜

【オンライン開催】神戸プログラミングアカデミー説明会:2020/04/22/19:30〜

kobe-pg-ac kobe-pg-ac

兵庫県神戸市中央区八幡通4丁目2-12 カサベラFRⅡビル10F

10/50